• Batuque Finka Pé
COP_JOOMLA

Atletismo

2008

Prémios que a equipa ganhou em 2008

 

 

 

 

Medalhas

Troféu Ind.

Taça Ind.

Taça Equipa

Data e Local

7

1

2

10º

Queluz Baixo Clube OS FIXES
27-01-08

0

0

0

2º*

Corta Mato Regional Ranholas
17-02-08

7

1

2

10º

QUELUZ BAIXO CLUBE OS FIXES
27-01-08

0

0

0

2º*

Corta Mato Regional Ranholas
17-02-08

0

7

0

4º

Quinta da Princesa Seixal
02-03-08

3

0

0

0

Torneio Internacional
08-03- 08 C . Universitária

9

0

0

0

Convívio Benjamins
15-03-08 Belenenses

4

0

4

9º

Marvila 30-03-08

13

6

0

0

Queluz 13-04-08

8

0

0

11º

Vila Fria, 25-04-08

2

0

3

8º

Monte Abrão 04-05-08

3

0

9

1º

Milha Reboleira 01-06-08

5

0

2

8º

Milha Rangel 14- 06-08

0

3

0

8º

SFRAA 28- 06-08

0

6

2

9º

GP da Mina 06-07-08

**

**

**

**

G.P. SCRD 13- 07- 08

 

*- Atletas benjamim B e atletas infantis F. sagraram-se vice campeãs Regional.
E são elas: Neuza Reis, Diana Varela, Cassandra Ait e Cátia Tavares, as nossas meninas estão de parabéns pelo sucesso alcançado.
** O Clube não ofereceu prémios individuais aos atletas

 

2007

Prémios que a equipa ganhou em 2007

 

Medalhas

Troféu individual

Troféu equipa

Data e local

7

0

13º Lugar

Vila Fria Oeiras 25-04-2007

12

6

7º Lugar

Quinta da Princesa Seixal 20-05-2007

5

5

4º Lugar

SFRAA Amadora 24-06-2007 **

5

15

8º Lugar

Sporting Clube da Reboleira
15-07-2007 **

7

2

7º Lugar

Aliados da Brandoa 16-09-2007 **

11

2

7º Lugar

Cá-te-Espero Amadora (Mina)
30-09-2007 **

7

1

6º Lugar

Amaros joalheiro Amadora
05-10-2007 **

3

1

O clube não ofereceu

Reboleira **
14-10-2007

7

6

1º Lugar

Associação de Moradores do B. Alfinete e Salgado; Chelas 07-10-07

13

6

3º Lugar

Milha de Queluz 08-12-07

*- O clube da Reboleira dissidiu presentear apenas os atletas por isso não houve prémios por equipas.

**- As provas que fazem parte do Torneio da Cidade da Amadora

Torneio da Cidade da Amadora - Provas e os prémios

26-11-07
entrega dos prémios dia 01-12-07

 

 

Nomes

SPRD

SFRAA

Cate-espero

Amaros joalheiro

Reboleira

Aliados Brandoa

Pontos

Miguel Reis

5º

 

Desistiu

4º

4º

/

48

Diogo Baldé

12º

9º

11º

9º

11º

11º

33

Rafael Baldé

/

11º

13º

19º

26º

23º

8

Alexandre B.

24º

/

19º

17º

21º

22º

0

Diana Varela

4º

1º

3º

4º

3º

1º

80

Cassandra A.

3º

/

4º

7º

7º

7º

54

Sheila Moreira

9º

7º

5º

8º

8º

5º

54

Cátia Tavares

/

5º

/

11º

10º

4º

34

Rosilene Veiga

/

22º

18º

/

29º

/

0

Tatiana C.

/

/

/

28º

38º

/

0

Márcia Reis

/

8º

7º

6º

11º

27º

32

Neusa Reis

5º

4º

5º

4º

4º

/

58

Tatiana Furtado

/

/

17º

20º

22º

/

0

Genabu Baldé

10º

6º

7º

7º

7º

/

43

Djelanie M.

/

11º

11º

10º

13º

13º

22

Márcia Furtado

/

/

/

29º

/

27º

0

Neida Leonor

/

/

/

23º

/

/

0

Leonel Semedo

/

/

/

/

15º

/

1

Dulce Amaral

2º

1º

4º

5º

4º

4º

76

Paula Silva

1º

2º

2º

6º

6º

2º

77

ACMJ

8º

4º

7º

6º

7º

7º

622

 

 

Na classificação geral a equipa conseguiu um glorioso 4º lugar.
Houve prémios individuais e por equipa.

 

 

Nome

Pontuação

Classificação

Prémios

Diana Varela

80

3º

125€

Cassandra Ait

54

4º

50€

Sleila Moreira

54

5º

50€

Diogo Balde

33

7º

Troféu

Paula Silva

77

2º

150€

Dulce Amaral

76

3º

125€

EQUIPA

622

4º

798€

Notícias

Cultura